|
|
|
|
|
Produktdetails:
Zahlung und Versand AGB:
|
| Produktname: | SMA Rf-Koaxialadapter | Überzug: | Vergoldet/Nickelplattiert |
|---|---|---|---|
| Impedanz: | 50Ω | Zertifikat: | CE RoHS |
| Dielektrikum: | PTFE | Modell: | SMA-JJ |
| Hervorheben: | 50 Ohm SMA männlicher HF-Adapter,mit einer Breite von mehr als 20 mm,male to male RF adapter |
||
50 Ohm Messing RF Adapter SMA gerade Stecker auf Stecker Koaxialverbinder
Die SMA-Serie ist eine Art von Miniatur-Hochfrequenz-HF-Koaxialverbinder. Mit den Merkmalen geringes Volumen, gute Bandbreite, überlegene elektrische Eigenschaften. Es ist der am weitesten verbreitete HF-Koaxialverbinder in verschiedenen Bereichen der Mikrowellenkommunikation und Mikrowellenmessgeräte. Der von unserem Unternehmen entwickelte Hochleistungsverbinder kann 20 GHz erreichen.
Merkmale:
1. SMA HF-Steckverbinder sind in Schnellkupplungs-, Push-on- oder Standard-Schnittstellen, geraden, 90-Grad-Versionen sowie in Gehäuse- oder 4-Loch-Panel-Konfigurationen erhältlich.
2. SMA HF-Steckverbinder sind von hoher Qualität und lassen sich schnell durch einfaches Zusammenschrauben zweier Steckverbinder verbinden, ohne dass Löten oder Crimpen erforderlich ist.
3. SMA elektrische Steckverbinder werden häufig für Mikrowellen, Antennen und Prüfinstrumente usw. verwendet.
4. SMA HF-Steckverbinder sind Gewindekupplungs-HF-Koaxialsteckverbinder mit Miniaturgröße, vibrationsfest und einem breiten Frequenzbereich bis zu 18 GHz (unsere SMA HF-Steckverbinder können 20 GHz erreichen).
![]()
Spezifikation:
| Schnittstelle gemäß | IEC60169-15 |
| Impedanz | 50Ω |
| Frequenzbereich | DC bis 18 GHz |
| Einfügedämpfung | ≤0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 (DC-6 GHz) |
| Isolationswiderstand | ≥5000 MΩ |
| Mittelkontaktwiderstand | ≤3 mΩ |
| Außenkontaktwiderstand | ≤2 mΩ |
| Steckzyklen | ≥500 |
| Temperaturbereich | -65 bis +165 °C |
| Dielektrikum | PTFE |
Detaillierte Zeichnung
![]()
Anwendung:
* Netzwerk
* Satcom
* Computer/LANs
* Computer/LANs
* Mobilkommunikation
* Radar, Mikrowelle
* Telekommunikation
* Instrumentierung
* Automobil
* Sprungleitung Verbindung
* Grundlegende Einrichtung
* Radio-, TV-Antennensystem
Produktkatalog:
| RF-Adapter |
| Hohlleiter-zu-Koaxial-Adapter |
| Glas-Metall-Hermetikdichtungen |
| J30J-Serie-Steckverbinder |
| Mikrowellen-Drehgelenke |
| HF-Kabelbaugruppen |
| SMA/SSMA HF-Steckverbinder |
| SMP/SSMP HF-Steckverbinder |
| MCX/MMCX HF-Steckverbinder |
| TNC HF-Steckverbinder |
| N-Typ HF-Steckverbinder |
| BNC HF-SteckverbinderMillimeterwellen-Steckverbinder (2,4 mm, 2,92 mm) |
HINWEIS:
Wir haben über 10.000 Arten von Adaptern, wenn der von Ihnen verwendete Stecker nicht gefunden wird, kontaktieren Sie uns bitte mit Ihren Details.
Ansprechpartner: Elite
Telefon: +8613609167652