|
|
|
|
|
Produktdetails:
Zahlung und Versand AGB:
|
| Artikel: | SMA-HF-Anschluss | Überzug: | Goldbeschichtung |
|---|---|---|---|
| Geschlecht: | Männlich | Impedanz: | 50Ω |
| Frequenz: | Gleichstrom ~ 18 GHz | Lebensdauer: | 500 Zyklen |
| Körpermaterial: | Messing | Anwendung: | Audio/Video/Mikrowelle |
| Hervorheben: | Messing SMA RF-Anschlussflanschhalter,4-Loch SMA-Koaxverbindung,SMA-Stecker RF-Anschluss aus Messing |
||
1.SMA-Anschlüsse können unabhängig vom Hersteller mit allen Anschlüssen gekoppelt werden, die diesen Spezifikations-Anschlussdurchmesser entsprechen.
2.SMA 50-Ohm-Anschlüsse sind Halbpräzisionsgeräte, die eine hervorragende elektrische Leistung von Gleichstrom bis 20 GHz und eine hervorragende mechanische Haltbarkeit bieten.
3.SMA ist der am weitesten verbreitete RF-Koaxialanschluss in verschiedenen Bereichen der Mikrowellenkommunikation und Mikrowellenmessgeräte.
Eigenschaften:
Spezifikation der SMA-Rf-Anschlüsse:
| Schnittstelle nach | Die in Absatz 1 genannte Regelung gilt nicht. |
| Impedanz | 50Ω |
| Frequenzbereich | Gleichstrom bis 18 GHz |
| Einsetzungsverlust | ≤ 0,30 dB |
| VSWR | ≤1,2 ((DC-6GHz) |
| Widerstand gegen Isolierung | ≥ 5000 MΩ |
| Kontaktzentrum Widerstand | ≤ 3mΩ |
| Außenkontaktresistenz | ≤ 2mΩ |
| Paarungszyklen | ≥ 500 |
| Temperaturbereich | -65-+165°C |
| Dielektrische | PTFE |
Entwurf der SMA-HF-Koaxverbindungen:
![]()
![]()
![]()
| Modell Nr. | L | L1 | D | D1 | D2 | Anmerkung |
| SMA-JFD5 | 4 | 0 | 2.6 | 0.2Slot | 6 | Schlitze parallel zur Flanschseite |
| Die in Anhang I aufgeführten Daten sind in Anhang I zu entnehmen. | 1 | 1 | 2.2 | 0.2Slot | 7 | Schlitze parallel zur Flanschseite |
| Der Wert der Verbrennung wird in der Tabelle 1 angegeben. | 3.8 | 0 | 5.6 | 0.2Slot | 6 | Schlitze parallel zur Flanschseite |
Material- und mechanische Eigenschaften:
| Material- und mechanische Eigenschaften | ||
| Zentralleiter | Männlich | Vergoldete Messing |
| Weiblich | Sn-P Bronze Gold überzogen | |
| Elastischer Kontakt | Berylliumbronze Nickelplattiert | |
| Schalen und andere Metallteile | mit einer Breite von nicht mehr als 50 mm | |
| Passivierung aus Edelstahl | ||
| Schrumpfhemmen | mit einer Breite von nicht mehr als 50 mm | |
| Zugdrehmoment der Verbindung | 00,79-1,13 N.m. | |
| Haltbarkeit | 500 Zyklen | |
| Siegelring | Silikonkautschuk | |
| mit einer Breite von nicht mehr als 15 mm | PTFE | |
Anwendung:
Schnittstellenabmessungen:
![]()
Ähnliche Erzeugnisse:
1.Männliche Flansche SMA RF-Anschluss
![]()
2.BrassMännliche Flanschverbindung SMA RF
![]()
| Modell Nr. | L | L1 | L2 | D | D1 | D2 |
| Der Wert des Zuschlags wird nach Maßgabe des Zuschlags berechnet. | 19.9 max | 4 | 1.5 | 0.8 | 4.1 | 2.2 |
| Der Wert der Zulassung wird in der Zulassung angegeben. | 18.9 max | 3 | 1 | 0.5 | 4 | 2.6 |
| Der Wert des Zuschlags wird nach Maßgabe des Zuschlags berechnet. | 22.2max | 3 | 2 | 0.5 | 4 | 2.2 |
| Der Wert des Zuschlags wird auf der Grundlage der in Anhang I aufgeführten Daten berechnet. | 19.9 max | 4 | 1.5 | 0.5 mal 0.2 | 4 | 2.2 |
3.mit einer Breite von nicht mehr als 20 mmMännliche 4-Loch-Flanzen-Anschluss SMA RF
![]()
| Modell Nr. | L | Anmerkung |
| SMA-JFD12 | 10 | |
| SMA-JFD120 | 8.7 |
4.Edelstahl-Mann SMA-Stecker RF-Koax-Anschluss
![]()
| Modell Nr. | Anmerkung |
| Der Wert des Zuschlags wird nach Maßgabe des Zuschlags berechnet. | Gehäuse aus Edelstahl |
Anmerkung:
Wir haben über 10.000 Arten vonSMA-Anschluss, wenn der von Ihnen verwendete Steckverbinder nicht gefunden wird, kontaktieren Sie uns bitte mit Ihren Angaben.
Ansprechpartner: Elite
Telefon: +8613609167652